设为首页 收藏网页
热烈祝贺华招易联获得中华人民共和国国家工商行政管理总局商标局颁发的“华招”、“华招易联”注册商标
欢迎来到易联招采网! 登录 / 注册
IOSapp
安卓app
微信公众号
  • 辽宁省卫生和计划生育委员会关于建立实施基本药物制度工作月报制度的通知
    各市、绥中县、昌图县卫生计生委(卫生局):为深入贯彻《省政府工作报告》中“推进基层全面实施基本药物制度”的总体要求,切实把工作落到实处,按照省政府“月调度、季报告”的工作要求,经研究,我委决定建立实施基本药物制度工作月报制度,确保及时全面掌握全省基层医疗卫生机构和村卫生室落实国家基本药物制度工作情况,推动工作扎实有序开展。现就有关事项通知如下:一、高度重视,加强领导实施基本药物制度,是一项重大的民...
    [ 详情 ]
  • 新疆维吾尔自治区药品质量公告(2019年 第22号)
    根据自治区2019年药品质量监督抽验工作计划,自治区药品监督管理局组织原各地(州、市)食品药品监管部门、药品检验机构对全区药品生产、经营企业和使用单位的药品进行了监督抽检。现将抽检结果及有关情况公告如下。 2019年药品监督抽检,涉及化学药、中成药、抗生素、生化药、医疗机构制剂五大类。经检验,不符合标准规定药品5批次(见附件)。 自治区药品监督管理局已责成相关企业所在地市场监管部门按照有关法律法规...
    [ 详情 ]
  • 云南省楚雄州人民政府办公室关于楚雄州“互联网+医疗健康”发展重点任务分解的通知
    各县市人民政府,州直有关部门,楚雄开发区管委会: 为贯彻落实《云南省人民政府办公厅关于促进“互联网+医疗健康”发展的实施意见》(云政办发〔2019〕45号)精神,经州人民政府同意,现将楚雄州“互联网+医疗健康”发展重点任务分解如下: 一、推进楚雄州卫生健康信息化建设 (一)建设楚雄州全民健康信息平台。为加强对人口、公共卫生、医疗服务、医疗保障、药品供应、综合监管等数据的采集,实现我州区域内医疗健康...
    [ 详情 ]
  • 国家药典委员会关于对氨基水杨酸钠国家药品标准修订草案的公示
    我委拟修订对氨基水杨酸钠国家药品标准,为确保标准的科学性、合理性和适用性,现将拟修订的对氨基水杨酸钠国家药品标准公示征求社会各界意见(详见附件)。公示期为三个月。请相关单位认真研核,若有异议,请及时来函提交反馈意见,并附相关说明、实验数据和联系方式。来函需加盖公章,收文单位为“国家药典委员会办公室”,同时将公函扫描件电子版发送至指定邮箱。公示期满未回复意见即视为对公示标准草案无异议。电子邮件:ch...
    [ 详情 ]
  • 国家药典委员会关于硅酸镁铝国家药用辅料标准修订草案的公示(第二次)
    我委拟修订硅酸镁铝国家药用辅料标准,为确保标准的科学性、合理性和适用性,现将拟修订的上述国家药用辅料标准第二次公示征求社会各界意见(详见附件)。公示期为一个月。请相关单位认真研核,若有异议,请及时来函提交反馈意见,并附相关说明、实验数据和联系方式。来函需加盖公章,收文单位为“国家药典委员会办公室”,同时将公函扫描件电子版发送至指定邮箱。公示期满未回复意见即视为对公示标准草案无异议。电话:010-6...
    [ 详情 ]
  • 国家药典委员会关于聚山梨酯20、聚山梨酯40、聚山梨酯80、聚山梨酯85国家药用辅料标准修订草案的公示
    我委拟制修订聚山梨酯20、聚山梨酯40、聚山梨酯80、聚山梨酯85国家药用辅料标准,为确保标准的科学性、合理性和适用性,现将拟修订的上述国家药用辅料标准公示征求社会各界意见(详见附件)。公示期为三个月。请相关单位认真研核,若有异议,请及时来函提交反馈意见,并附相关说明、实验数据和联系方式。来函需加盖公章,收文单位为“国家药典委员会办公室”,同时将公函扫描件电子版发送至指定邮箱。公示期满未回复意见即...
    [ 详情 ]
  • 内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗2019城乡居民医保政策解答
    1.哪些城乡居民符合参保缴费要求? 在乌审旗行政区域内,具有本旗户籍的城乡居民(已参加职工医保的居民除外)和非本旗户籍的在校在园学生以及持有我旗居住证且在其他地区未参加基本医疗保险的外来人员。 上述人员可以在本旗区参加城乡居民基本医疗保险 2.什么时间缴纳城乡居民医疗保险费?未在集中缴费期内缴费的,应如何办理参保登记手续? 城乡居民基本医疗保险按照自然年度计算参保周期,实行年预缴制度,每年9月1日...
    [ 详情 ]
  • 关于公开征求《浙江省落实国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作实施方案(征求意见稿)》意见建议的通知
    为深入贯彻党中央、国务院决策部署,全面落实我省国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作,根据《国务院办公厅关于印发国家组织药品集中采购和使用试点方案的通知》(国办发〔2019〕2号)、国家医保局等九部门《关于国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围的实施意见》(医保发〔2019〕56号)精神,结合我省实际,我局牵头拟定了《浙江省落实国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作实施方案(征...
    [ 详情 ]
  • 关于落实《国家卫生健康委员会办公厅国家中医药管理局办公厅关于印发心房颤动分级诊疗技术方案的通知》的工作提示
    为指导各地落实好分级诊疗工作,国家卫生健康委和国家中医药管理局组织制定了《心房颤动分级诊疗技术方案》并公开发布,(具体网址:http://www.nhc.gov.cn/yzygj/s3594q/201909),请自行下载参照执行,并及时向省卫生健康委和省中医药管理局报送工作进展。/592e8b8ac8044617bc9ed9186c2ee19f.shtml 省卫生健康委联系人:医政医管处 王志意...
    [ 详情 ]