山东省聊城市中医医院关于西药、中成药、液体配送服务项目的中标公告
2022年05月12日 聊城市中医医院

一、1、招标人:聊城市中医医院

地 址:聊城市东昌府区文化路1号

联系人: 王老师

联系方式:15563559589

2、招标代理机构:山东冠宇招标有限公司

地 址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南)

联系人:荣飞

联系方式:15725565253

二、项目名称:聊城市中医医院西药、中成药、液体配送服务项目

项目编号:LCQTCG-2022-224

三、采购方式:公开招标

四、中标情况:

包一:

包号

项目内容

投标人名称

地址

中标占比率(%)

配送比例(%)

西药、中成药配送服务

第一名:国药控股聊城有限公司

山东省聊城市东昌府区

97.00

60

第二名:山东九州通医药有限公司

山东省济南市高新区

99.48

20

第三名:聊城利民华德药品有限公司

山东省聊城市东昌府区

85.37

20

包二:

包号

项目内容

投标人名称

地址

中标单价之和(元)

配送比例(%)

液体配送服务

第一名:山东科伦医药贸易有限公司

山东省济南市高新区

59.47

50

第二名:辰欣药业股份有限公司

山东省济宁市任城区

60.99

50

五、评标委员会成员名单:庞峰、支丽丽、任连堂(招标人代表)、杜银菊、郑德先、申林、郭兴旺

六、评标委员会成员评标结果:

包一:

投标人

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

山东奇典医疗有限责任公司

71.89

81.19

69.29

86.19

83.19

78.09

79.79

山东九州通医药有限公司

97.94

87.34

82.54

91.54

83.84

84.84

84.54

瑞康医药集团股份有限公司

75.46

75.96

62.86

82.36

63.76

73.16

73.46

山东久典医药有限公司

73.74

75.14

59.64

79.44

61.44

69.64

70.54

国药控股聊城有限公司

98.44

88.84

89.44

92.14

89.84

85.64

85.84

山东罗欣药业集团润欣医药有限公司

77.20

78.80

65.20

83.60

64.60

74.10

74.70

山东霆星医药有限公司

78.89

79.49

65.29

83.89

64.39

74.29

74.79

聊城利民华德药品有限公司

96.44

85.94

73.14

89.94

76.64

82.34

82.04

包二:

投标人

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

山东九州通医药有限公司

72.14

72.64

81.34

65.34

86.14

64.84

73.64

山东齐都药业有限公司

73.33

75.23

83.23

69.43

87.93

66.63

75.93

辰欣药业股份有限公司

92.31

77.21

87.61

85.51

88.81

86.31

83.71

山东聊城百进医药有限公司

72.04

73.84

82.44

66.04

87.34

67.34

74.64

山东奇典医疗有限责任公司

72.33

76.03

83.73

67.93

88.03

67.93

78.13

山东科伦医药贸易有限公司

95.89

77.49

89.09

86.09

89.49

85.59

84.29

山东久典医药有限公司

73.80

74.20

83.60

67.30

87.40

84.30

75.90

山东霆星医药有限公司

72.99

73.79

84.89

66.09

87.09

66.59

75.29

废标情况:

包一:山东人久久医药科技有限公司未按招标文件要求提供财务状况报告,视为无效投标;上药控股济南有限公司未按招标文件要求提供《履行合同的设备技术能力证明表》视为无效投标;华润山东医药有限公司技术标投标文件不符合招标文件暗标编制要求,视为无效投标。

包二:山东威高药业股份有限公司技术标投标文件不符合招标文件暗标编制要求,视为无效投标。

七、公示期:三个工作日

八、联系人:荣飞

联系方式:15725565253

发布人:山东冠宇招标有限公司

时间:2022年5月12日